二氧化碳氢气密度
-
最佳答案:4种气体中氢气密度最小.由相对分子量就知道了H2==2H20=18N2=28CO2=48
-
最佳答案:水二氧化碳氧气空气氮气氢气
-
最佳答案:因为氢气相对原子质量小于空气(主要氮气氧气)的.因为氢气密度小于空气.因为二氧化碳相对原子质量大于空气(主要氮气氧气)的.因为二氧化碳密度大于空气.
-
最佳答案:在标准状况下,1mol任何气体分子的体积都是22.4氢气的密度= 2/22.4二氧化碳的密度 = 44/22.4
-
最佳答案:任何物质都有密度,这没错吧,所有的气体,相互间的密度比和相对质量比都是相同的,即d=p1/p2=M1/M2(p是密度,M是相对分子质量),本题中,d=22,氢气
-
最佳答案:解题思路:(1)从氧气的密度大于空气的密度和为得到较为纯净的氧气考虑;再从氢气的密度小于空气的密度考虑;(2)从气体的压强和水的压强考虑.(1)因氢气的密度小于
-
最佳答案:大于空气 氧气二氧化碳小于空气 氢气
-
最佳答案:从化学的角度将,相对分子量大的,密度大所以:密度:H2
-
最佳答案:解题思路:由ρ=[m/V]=nMnVm=MVm可知,摩尔质量与密度呈正比,混合气体的密度与氧气相同,则混合气体的平均摩尔质量为32g/mol,可列方程式解答该题
-
最佳答案:密度比等于平均相对分子质量(平均摩尔质量)比.M平=m总/n总=14.6/[n(H2)+n(CO2)+n(CO)]=14.6/(0.1+0.2+0.2)=29.
查看更多