-
最佳答案:都是10-9
-
最佳答案:PH值是逐渐增大的原溶液呈酸性,PH<7,加入一定量的NaOH后,产生反应,生成沉淀,酸碱中和,PH值逐渐趋于7,此时再过量加入NaON,由于NaOH呈碱性,所
-
最佳答案:pH=-lg{c[n(H+)]},另外水的离子积常数为1×10^-14,在水溶液中,氢离子浓度乘以氢氧根离子的浓度就等于1×10^-14,所以pH=12时,则c
-
最佳答案:室温下,当然是10^-3mol/LNH4Cl盐溶液中,H+只能是水电离出来的.水电离出的OH-也是10^-3mol/L,只是OH-被NH4+结合了,剩余只有10
-
最佳答案:溶液中由水电离出的c(H+)=10-11mol/L可知溶液中必有强酸或是强碱抑制了水的电离1.当溶液显强酸性时:ph=32.当溶液显强碱性时:ph=11
-
最佳答案:因为Na+和Cl-不水解 所以浓度相同 我们可以看成是NaCl和NH3·H2O的混合溶液电离出来的NH4+ OH-相同 但是还有水电离的OH- 所以OH-浓度比
-
最佳答案:近似计算:0.01mol/L盐酸[H+]=0.01mol/L水电离出的[H+]=[OH-]=10^-14/10^-2=10^-12
-
最佳答案:首先,ml毫升是体积单位,不是质量……其次,初高中化学计算这种题不考虑增加的水,也就是直接忽略,否则还要考虑铜的剩余体积,水的增加,密度变化等,很麻烦
-
最佳答案:放弃吧少年
-
最佳答案:250ml=0.25Ln=CV=2.0mol/L×0.25L=0.5molm=Mn=98g/mol×0.5mol=49g0.5mol×4=2mol