-
最佳答案:解题思路:(1)先用《水浒传》的价格-3.42元计算出一本《西游记》的价格,再根据一本《童话故事》书=一本《西游记》的价格+12.5计算即可;(2)把三本书的单
-
最佳答案:解题思路:(1)由图可知,故事书的价格是5.6元,字典的价格比故事书贵8.5元,根据加法的意义可知,字典的价格是:5.6+8.5=14.1元;(2)由于《数学大
-
最佳答案:解题思路:(1)由图可知,书包单价是45元,笔记本的单价是5元,根据乘法的意义,买4本笔记本需要4×5元,所以买1个书包和4本笔记本需要45+4×5元;(2)钢
-
最佳答案:你好:买10本:5.90×10=59.00(元)买100本:5.90×100=590.00(元)买1000本:5.90×1000=5900.00(元)
-
最佳答案:0.6×6-0.6=3.03÷3=1元
-
最佳答案:解设还要花x元x:30=30:2020x=900x=45
-
最佳答案:设每本X本,根据题意,得:x:9=1.5:5(均求每本练习册多少元)5x=9* 1.5(两内项之积等于两外项之积)x=9* 1.5/5∴x=2.7
-
最佳答案:可买26本,余4元284÷32=8……28(元)28÷12=2(本)……4元8×3+2=26(本)
-
最佳答案:淘宝网上有,一箱,102本,赠MP3和英语字典,500多,挺合适的!
-
最佳答案:因为练习本2本4元, 所以练习本一本 4/2=2元6-2=4 元!一个文具盒比一个练习本贵四元