酒精的密度是多少
-
最佳答案:含水量应该不超过10%吧.如果是则:当含水量为10%时酒的密度为:ρ=m/(V酒+V水)=m/(90%m/ρ酒+10%m/ρ水)=0.82g/cm^3当含水量为
-
最佳答案:8.2*10的3次方kg/立方米
-
最佳答案:0.8
-
最佳答案:1、酒精和水的体积相同,V=m水/p水=(120g-20g)/1000kg/立方米=0.1kg/1000kg/立方米=0.0001立方米酒精的密度P酒=m酒/V