-
最佳答案:7.8752013年9月20日21时12分5秒
-
最佳答案:(40-4)÷6=6每千克苹果6元
-
最佳答案:3.5×5=17.5元38.5-17.5=21元21÷5=4.2元答:苹果每千克4.2元.
-
最佳答案:苹果=(57.8-5*4.6)/6=5.8元/千克
-
最佳答案:解设每千克x元15-3x=2.53x=12.5x=25/6答每千克苹果25/6 元
-
最佳答案:2.25元!计算方法如下:一、算术法2.5 X 3 =7.512 - 7.5=4.54.5 ÷2 =2.25二、方程法设每千克梨是Y元,则2.5 X 3 + 2
-
最佳答案:买苹果总共付款:10-2.8=7.2(元)每千克苹果价格:7.2÷3=2.4(元)答:苹果每千克2.4元.【求采纳】
-
最佳答案:2.6×4.5=11.720.1-11.7=8.48.4÷3.5=2.4答:每千克梨2.4元
-
最佳答案:解题思路:先用苹果的单价乘苹果的重量求出苹果花的钱数,进而求出香蕉需要的钱数,用香蕉的钱数除以香蕉的重量就是香蕉的单价.37.5-5×4.5=37.5-22.5
-
最佳答案:每千克香蕉的价格:﹙40.5﹣5×4.5﹚÷3=18÷3=6(元)