-
最佳答案:设每支钢笔x元10x+4=12x-5.2x=4.6
-
最佳答案:6支钢笔多2元,用这2元买第7支钢笔少2元 那么一支钢笔的价格就是2+2=4元 4×6+2=26元 望采纳!希望采纳
-
最佳答案:一只14/3元,21只就是21*14/3=94元
-
最佳答案:解题思路:利用总钱数-买钢笔和文具盒的钱数=剩余的钱数,此题可解.20-(6.7+9.8)=20-16.5=3.5(元)答:还剩下3.5元.点评:本题考点: 整
-
最佳答案:每只6元,120支钢笔,原本应付120*6=720元,现商店搞优惠,买5送1,所以120/(5+1)=20组每组买5只笔,则一共买5*20=100只.应付100
-
最佳答案:30元.小明的钱数是6的倍数,同时钱数减去6是8的倍数.设钱数为6x,则6x-6=8的倍数,即6(x-1)是8的倍数,而6和8的最小公倍数为24,所以x=5,小
-
最佳答案:设买了x个笔记本,y支钢笔.2x+3y=12.52x+4y=10.5把它组成方程组y=-2.5因为不能卖-2.5支笔记本所以这个题有毛病
-
最佳答案:20个/10支=2倍2*3.6元=7.2元/支7.2支*10支=72元李强有72元
-
最佳答案:21元
-
最佳答案:妈妈先买了一本书,20-8=12,12元正好买两支钢笔,12÷2=6,所以每支钢笔6元,望采纳