20硫酸密度是多少
-
最佳答案:需要98%的浓硫酸的体积12.7mL,需要水的体积是76.7mL.20%的稀硫酸100mL的质量是100*1.14=114g设需要98%的浓硫酸的质量为x,根据
-
最佳答案:设需Xg450g乘以20%=X乘以98%X=91.84g再算体积91.84/1.84=49.91
-
最佳答案:设需Xg450g乘以20%=X乘以98%X=91.84g再算体积91.84/1.84=49.91
-
最佳答案:溶液的总质量为1320g硫酸钠的质量为20/40/2×142=35.5g硫酸钠的质量分数35.5/1320该溶液中硫酸钠的物质的量浓度是1000×1.25×35
-
最佳答案:溶液的质量=溶液的体积*溶液的密度=100*1.14=114克溶质的质量=溶液的质量*溶质的质量分数=114*20%=22.8克溶剂的质量=溶液的质量-溶质的质