o2物质的量是多少
-
最佳答案:3.01*10^23/(6.02*10^23)=0.5mol
-
最佳答案:so3含有电子数=16+8*3=40O2含有电子数=8*2=1640/16=2.5与3.01×10的22次方个so3含有相同电子数的o2物质的量是7.525×1
-
最佳答案:2H2+O2==点燃==2H2O当H2和O2恰好完全反应时生成H2O物质的量最大,为7/3×2=14/3因为O2和H2共7mol,所以两者反应生成的H2O物质的
-
最佳答案:1:2,相同条件(温度),如果都还是气体,物质的量比=体积比
-
最佳答案:物质所含的粒子数分析方法:先从题意求出已知量的所求物的物质的量,然后可通过化学式得知该物质分子(粒子)的组成:构成该物质1个分子(粒子)所含的阴(或阳)离子数分
-
最佳答案:设H2的物质的量是x,O2的是y(2x+32y) ÷ (x+y)= 17解得x:y=1:1物质的量之比是1:1或者用十字交叉法2 15(H2)· 1732 15