-
最佳答案:1、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用.学校应买多少练习本?2、一棵树苗16元,买3棵送1棵.一次买3棵,每棵便宜多少钱?3、洗
-
最佳答案:认真看题!
-
最佳答案:1.学校建校舍计划投资45万元,实际投资40万元.实际投资节约了百分之几?(浙江诸暨市)2.学校五月份计划用电480度,实际少用60度.实际用电节省百分之几?(
-
最佳答案:1、全校师生523人参加植树劳动,如果70人分成一组,那么最多够分成几组?2、用电脑录入一篇466个字的文章,红红每分钟能录入60个字,聪聪7分钟录完.谁录入得
-
最佳答案:1.个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双?2.修一条水渠,已经修了840米,还有120米没修,修的是没修的几倍?3.38个民兵练习
-
最佳答案:如果买4个以下26*4=104150-104=36所以可以买到4个以上如果买10个以上24*10=240 >150所以不可能所以只能按照5-9个的价格购买150
-
最佳答案:多练习
-
最佳答案:小明今年8岁,爸爸37岁,妈妈35岁.几年后父母的年龄和是小明的6倍?6年后15年前,父亲的年龄是儿子的7倍,10年后父亲的年龄是儿子的2倍.今年父子各多少岁?
-
最佳答案:(一)百货商店运来300双球鞋,分别装在2个木箱和6个纸盒里.如果2个纸盒同一个木箱装的球鞋一样多,每个木箱比每个纸盒多装多少双球鞋?答案:6/2=3.2+3=
-
最佳答案:小学四年级数学应用题(免费)1.红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?2.一箱鸡蛋的个数是一篮鸡蛋个数的3倍.一箱鸡蛋