-
最佳答案:!这么多!买的时候没单价吗?车用的?93的?97的?各地油价不一样啊.看看这个能用不.http://www.***.com.cn/index.asp
-
最佳答案:应该是关于价格的性价比问题,对于三辆车来说,在A处加油,性价比单价都是6元/升.对于第一辆车来说在B、C、D处加油的性价比价格分别约为5.63、5.56、5.8
-
最佳答案:当然是低密度=质量÷体积夏天 密度变小 质量不变 体积变大冬天 密度变大 质量不变 体积变小就这么简单
-
最佳答案:设今年5月份价格为每升x元,则去年5月份价格为每升(x-1.8)元35x=50(x-1.8)x=6答:今年价格为6元每升.
-
最佳答案:解设今年5月份汽油价格为x元,去年5月份汽油价格为(x-1)元150/(x-1)-150/x=530x-30/(x-1)=x²-xx²-x-30=0(x-6)(
-
最佳答案:1.设去年5月份的汽油价格是x150/(x+1.6)=(150/x)-18.752.设原来每天加工x套演出服60/x+(300-60)/(x+20)=9x=20
-
最佳答案:A
-
最佳答案:D
-
最佳答案:解题思路:设今年五月份的汽油价格是x元,则去年五月份的价格为(x-1.8)元,根据去年加五十升的钱,今年要少加18.75升汽油,列方程求解.设今年五月份的汽油价
-
最佳答案:解题思路:设去年5月份的石油价格为每升x元,则今年5月份的石油价格为每升1.6x元,根据用150元给汽车加的油量比去年少18.75升,列出方程求解即可.设去年5