三氧化二硫分子
-
最佳答案:把二氧化硫和三氧化硫的质量看成是1,则二氧化硫中硫元素为64分之32,三氧化硫中硫元素的分子数为80分之32,所以32/64比32/80得到5比4
-
最佳答案:三个SO2分子减去两个SO3分子,得到的就是一个S原子的质量那么,(3N-2M)/32就是一个S原子的1/32质量所以,SO2的相对质量就是N/((3N-2M)
-
最佳答案:二氧化硫分子式为SO2,三氧化硫分子为SO3,所以1molso2有2mol氧原子,1molso3有3mol氧原子,他说有等质量的氧元素,也就是有等摩尔的氧原子.
-
最佳答案:压力,前:后=550:600=11:12设CxHySCxHyS + (x+y/4+1)O2 = xCO2 + y/2H2O + SO2(1+x+y/4+1):(
-
最佳答案:解题思路:本题考查化学用语的意义及书写,解题关键是分清化学用语所表达的对象是分子、原子、离子还是化合价,才能在化学符号前或其它位置加上适当的计量数来完整地表达其
-
最佳答案:1:1每个二氧化硫,三氧化硫分子中都含有一个硫原子,硫元素质量相等,则硫原子质量相同,所以分子数相等.
-
最佳答案:这其实是高中物质的量部分的知识,初中你可以这样理1个SO3分子含硫的质量和一个SO2分子含硫的质量一样,对吧?然后,1个SO3分子 分子量是80 SO2分子分子
-
最佳答案:3 碘离子是还原剂 要加氧化剂才能变成碘
-
最佳答案:1.一个O原子:m-n 一个S原子:n-2(m-n)=3n-2m 因为以硫原子质量的1/32作为相对原子质量的标准 所以SO2的相对分子质量为32除以(3n-2
-
最佳答案:1.三个二氧化硫与两个三氧化硫含氧原子数目相同可得如下关系式 3SO2-2SO3192 160a b得a/b=6:5由关系式可知 物质量的比为 3:2质量比为