-
最佳答案:解题思路:根据题意知:一件上衣的价钱是一条裤子的3倍,则一套衣服的价钱就是裤子价格的3+1=4倍.97×(3+1)=97×4=388(元);答:买这样一套需要3
-
最佳答案:A一分钟缝20÷4=5件衣服,B一分钟缝20÷5=4件衣服,两人若一起工作,则他们的工作时间是相同的,那么这个工作时间即为90÷(5+4)=10分钟
-
最佳答案:衣服的原价是15÷(1-85%)=100(元)现在买这件衣服需要100×85%=85(元)
-
最佳答案:解题思路:从图中可知每种商品的单价,由此可完成问题:(1)衣服单价+裤子单价=所需钱数.(2)书包单价-文具盒单价=书包比文具盒贵的钱数.(3)文具盒、书包、衣
-
最佳答案:解题思路:先用裤子的钱数乘上4,求出上衣的钱数,然后把裤子的钱数加上上衣的钱数即可.30+30×4,=30+120,=150(元);答:共需150元.点评:本题
-
最佳答案:设计款式——制版——裁剪——缝制——熨烫——样衣——生产Comgd180ww
-
最佳答案:设实际购买的件数为:YY+Y/2=24 得出:Y=1616*78 = 1248 元你需要准备1248元,就可以了.
-
最佳答案:布料1批,每件上衣用料1/10,每条裤子用料1/15,套装用料1/10+1/15=1/6该批布料可作套装数为1/(1/6)=6套另:一件衣服用料=1.5条裤子用
-
最佳答案:解题思路:(1)求买一件衣服和一顶帽子,一共需要多少钱,用加法解答即可;(2)求一双鞋比一双袜子贵多少钱,用“鞋子的单价-袜子的单价”即可.(1)56.80+1
-
最佳答案:①15×4=60(元)答:买4双袜子,需要60元.②100-40×2=100-80=20(元)答:应找回20元.③(58+32)×2=90×2=180(元)答: