-
最佳答案:加价百分之两百就是价格是原来三倍5*1.3+0.5*(1.3*3)=8.45元
-
最佳答案:(28—15×1.2)÷5+15=17(吨)
-
最佳答案:24.7÷1.9 = 13(吨)
-
最佳答案:80/2.5=32吨2788-32=2756吨
-
最佳答案:平均每人用27.5/5=5.5元钱的水.则平均每人用水为:5.5/2.2=2.5吨答案为平均每人用水2.5吨.
-
最佳答案:14
-
最佳答案:(65.7-0.58×45)÷18=2.2(元)
-
最佳答案:是21吨
-
最佳答案:解题思路:先把10月份的用水量看成单位“1”,11月份的用水量是10月份的(1-5%),用十月份的用水量乘上这个百分数,求出11月份的用水量,再用单价乘上用水量
-
最佳答案:2.4x45.4/3=36.32元