-
最佳答案:解设桃子价钱是X元,则梨是2X元8X+2X*5=72X=44*2=8(元)
-
最佳答案:设每千克梨为X,3(X+1.6)+2X=24.8,解方程.
-
最佳答案:这个很简单地只要假设每千克的梨是X,列方程:5X+3(X-5)=39得到X=3
-
最佳答案:苹果(27.2+0.8x2)÷(4+2)=28.8÷6=4.8梨4.8-0.8=4元
-
最佳答案:设买了x千克苹果,则买了14-x(千克)梨6x+2(14-x)=486x+28-2x=484x=48-284x=20x=5即:买了5千克苹果,则买了14-5=9
-
最佳答案:解,设梨子X元,桃子Y元则列出二元一次方程组{8Y+5X=72①{X=2Y ② 将2带入1得 8Y+10Y=7218Y=72Y=4既X=8
-
最佳答案:解题思路:先求出3千克梨的价钱,然后再用总钱数减去买梨花的钱数,求出买苹果花的钱数,然后再除以2.4元/千克,就是买的苹果的重量.(17.4-1.8×3)÷2.
-
最佳答案:设买苹果x千克,买梨(x-3)千克8x+(x-3)×5=180x=1515-3=12千克答:买苹果15千克,买梨12千克
-
最佳答案:每千克梨为4.2元过程:买苹果共花费:30x3.6=108(元)所以买梨共花费:234-108=126(元)所以梨每千克:126÷30=4.2(元)
-
最佳答案:设苹果x千克,梨y千克x+y=4.5 4.6x+3.6y=19.2解得x=3 y=1.5