-
最佳答案:解题思路:要求一个足球的价格是多少元,根据题意,先求出3个足球的价格是多少元,也就是求一个篮球价格40.8元的[7/8]是多少,用乘法计算,再除以3问题得解.4
-
最佳答案:设没根跳绳为x元,每个足球的价格为32x+0.7元由题意知:8(32x+0.7)+16x=274.2
-
最佳答案:跳绳的价格=(274.2-8*0.7)/ (60+8*32)=0.85元足球的价格=0.85*32+0.7=27.9元
-
最佳答案:6
-
最佳答案:解,设足球为x元3/5x=30x=50∴足球为50元又设篮球x元5/4x=50x=40所以篮球40元
-
最佳答案:468除以6=78元 答:一个足球78元望采纳 谢谢
-
最佳答案:足球:小皮球是5:1,36除以(5-1)等于小皮球的,在×5是足球的
-
最佳答案:设一个足球的价格为x元,则x=565÷5=113元
-
最佳答案:可以用方程吗
-
最佳答案:设每个小皮球x元,则每个足球1.5x元6x+12*1.5x=364.8x=15.2答;一个小皮球15.2元.