数学贵多少元
-
最佳答案:解题思路:根据题意,可得到等量关系式:购买语文书的钱数+购买数学书的钱数=152.5元,设每本语文有x元,则每本数学书有x-0.5,把未知数代入等量关系式进行解
-
最佳答案:一双皮鞋比一双布鞋当然贵160.7元。
-
最佳答案:每本数学书x6x+4=436x=43-46x=39x=39÷6x=6.5
-
最佳答案:设数学为x,则语文为x+0.4 得 24x+30(x+0.4)=336 得x=6 则语文为x+0.4=6+0.4=6.4
-
最佳答案:1.数学书为X,15X+17(X-0.2)=19515X+17X-3.4=19532X=195+3.432X=198.4X=6.22.设甲车速度为V,则乙车速度
-
最佳答案:设数学书为x元,语文书则为(x+1)元.依题得:8(x+1)=10x8x+8=10xx=4x+1=5答:数学书为4元,语文书5元
-
最佳答案:中册(31+1.5-2.5)÷3=10元上册10-1.5=8.5元下册10+2.5=12.5元
-
最佳答案:1.因为80本语文书和100本数学书价钱相等,每本语文书比每本数学书贵2元,所以80本语文书比80本数学书贵:80×2=160(元)所以20本数学书等于160元
-
最佳答案:设数学的价格为x.(x+0.7)+(x+2.2)+x=20 3x=17.1 x=5.7 x+0.7=5.7+0.7 x=6.4 x+2.2=5.7+2.2x=7
-
最佳答案:2.52-0.36×2=1.8(元) 从总数里,减去数学本多的钱,所有东西价值就一样了1.8÷(2+3)=0.36(元) 生字本的单价0.36+0.36=0.7
查看更多