-
最佳答案:解题思路:依据时间=路程÷速度,解答即可.1960÷70=28(分钟)答:需要28分钟.点评:本题考点: 简单的行程问题.考点点评: 本题主要考查学生依据速度、
-
最佳答案:解题思路:根据路线图可知(1)小明从家到学校走300米,再到超市走765米,一共走300+765=1065米,(2)小明从家到图书馆要走750米,再到科技馆需要
-
最佳答案:A价钱:30-24=6盒 6×2.5=15元 15+58=73元B价钱:30-26=4盒 2.6×4=10.4元 10.4+62=72.4元比较:73元>72.
-
最佳答案:解题思路:(1)求买5包饼干需要多少钱,就是求5个6元是多少,用乘法求解;(2)求买3个面包圈,需要多少钱,就是求3个4元是多少,用乘法求解;(3)先用乘法求出
-
最佳答案:先化单位:500克=0.5千克 再求每千克大米多少元:1.3÷0.5=2.6(元) 说明每千克大米2.6元 所以5千克大米就是:2.6×5=13(元)
-
最佳答案:新换瓶数=原买瓶数/(N-1),N是指买N瓶换一瓶,此为换瓶公示!记住就可.带入:新换瓶数=原买瓶数/(5-1)=原买瓶数/4,新换瓶数+原买瓶数=455/4原
-
最佳答案:解题思路:买3盒送1盒的意思就是:用买3盒牙膏的钱就可以买到4盒,所以妈妈需要买4盒,只要付出3盒的钱即可得到4盒,依据总价=数量×单价,求出买3盒需要的钱,再
-
最佳答案:3×8×90%=24÷90%=21.6元正确啊
-
最佳答案:5*12=60 60*120=7200元 一车需要付7200元整.
-
最佳答案:解题思路:分别求出羽毛球和笔记本各花的钱数,再加在一起即可.2.3×5+5.8×5=11.5+29=40.5(元)答:一共需要40.5元钱.点评:本题考点: 整