-
最佳答案:每瓶啤酒8.5 一箱24瓶 那么一箱啤酒价格 8.5X24 = 204元一共花了4箱的钱 所以 总共花费是 每箱价格乘以箱数(另一箱是免费增的所以不用花钱)20
-
最佳答案:每瓶装啤酒6.3÷10=0.63升日产啤酒可以装1260÷0.63=2000瓶
-
最佳答案:14400除以5分之3.然后再除以12
-
最佳答案:正常144,不过买整箱的商家会给予优惠.
-
最佳答案:1、长约30.5cm,宽约23cm,高约28cm2、最多堆8层