8 2多少钱
-
最佳答案:2-0.4=1.61.6/8=0.2总价减去退还金额等于实际花费金额 再除以数量 就等于单价啦~~~
-
最佳答案:香蕉:8*(1-1/2)=4(元)共:8+4=12(元)答:香蕉4元,一共12元.
-
最佳答案:解题思路:(1)依据“单价×数量=总价”分别计算出3盏台灯和1盆花的价格,总价加法的意义即可得解;(2)先计算出8盆花的价格,即28×8=224元,再据减法的意
-
最佳答案:买苹果总共付款:10-2.8=7.2(元)每千克苹果价格:7.2÷3=2.4(元)答:苹果每千克2.4元.【求采纳】
-
最佳答案:(1)40-22=18(元);(2)18÷2=9(支);(3)“略”
-
最佳答案:一支钢笔8元,因为它比水笔贵2元,所以水笔是8-2=6(元) 因为它比铅笔盒便宜6元,所以铅笔盒是8+6=14(元) 由此可知,水笔和铅笔盒共14+6=20(元
-
最佳答案:2×40+2=82
-
最佳答案:妈妈先买了一本书,20-8=12,12元正好买两支钢笔,12÷2=6,所以每支钢笔6元,望采纳
-
最佳答案:175/12=14余6应付的钱为(14*10+6)*8=1168
-
最佳答案:把甲和乙所有的全部存款分做13份,则每份钱数=10/(5*2-8)=5元,甲占8份,所以甲的存款=8*5=40元.
查看更多