-
最佳答案:人生就像是一场旅行,不在乎目的地,而在乎沿途的风景;人生也像五味瓶,酸甜苦辣咸样样俱备。不用说,人人都想要甜蜜,但难免有一些苦涩、辛酸!
-
最佳答案:用鸡兔同笼的方法20乘45-650等于250元则乙种为250除以10=25张那甲种45-25=20张设甲种票买了X张,则乙种票买了(45-X)张20X+10乘(
-
最佳答案:售价 (650+480)÷(1-0.8)=1130÷0.2=5650元成本 5650-650=5000元