-
最佳答案:解题思路:每棵树苗20元,买3棵送一棵.如果一次买3棵,需花20×3=60元,又可获送一棵,实际花60元买了3+1=4棵树苗,所以每棵60÷4=15元,比原来便
-
最佳答案:解释:因为每棵20元,买6棵送一棵,等于是120元买7棵树苗.要350棵,就是350÷7=50 要50个120元 即 50×120=6000(元)20×6=12