-
最佳答案:有QQ不~~语音~我这边没这个题~嘿嘿
-
最佳答案:解;设每把桌子x元4x-4x25=1204x=120+1004x=220x=55等量关系式四张桌子的价钱-四把椅子的价钱=桌子比椅子贵的价钱
-
最佳答案:第一种每包价格:9.6÷20=0.48元第二种每包价格:15.9÷30=0.53第一种便宜.