-
最佳答案:解题思路:设购进排球x个,当卖出(1-[1/4])时,收入为[3/4]x×80,这批排球的购进价格为55x,因为此时获利960元,由此列出方程80×[3/4]x
-
最佳答案:2/(2/3)=3元 3/(1/4)=12元 答小玲原来有12元
-
最佳答案:乙剩下(150-70)÷(5-1)=80÷4=20元甲剩下 20x5=100元每人花了 70-20=50元