-
最佳答案:钱数比:苹果:梨=6x2:5x3=12:15=4:5苹果:18x4/(4+5)=8(元)梨:18-8=10(元)
-
最佳答案:苹果和梨的金额之比为(6×2) :(5×3)=12 :15=4 :5所以,苹果花了:18×4/(4+5)=8(元)梨花了:18×5/(4+5)=10(元)
-
最佳答案:5×8÷5=8元 所以香蕉8元每千克3×5+8×1=23元答:共需要23元
-
最佳答案:(5+3)÷(6-5)=8角 则每斤苹果8角钱8×5+5=45角=4元5角答:每斤苹果8角钱 小玲带4元5角
-
最佳答案:(6×2):(5×3)=4:5,18÷(4+5)×4=8元 梨:18–8=10元
-
最佳答案:设苹果价格为X,则有10X-8.9=5X+1.6所以5X=10.5X=2.1所以苹果2.1元一斤检验:2.1*10-8.9=12.12.1*5+1.6=12.1
-
最佳答案:设每千克苹果x元,香蕉y元一列方程的4x+5y=324x=3y代入上式,8y=32y=4x=3
-
最佳答案:[34.5-9.5×3]÷(5-3)=梨价钱9.5-梨价钱=苹果价钱
-
最佳答案:小学生吧25/6*2/5=5/3 5/3*3=5绝对正确(因为偶是中学生)
-
最佳答案:设一千克梨x元,则有:x:(x-7.2)=11:5;11x-7.2*11=5x;6x=7.2*11;x=1.2*11=13.2;所以一千克梨13.2元