化学实验氧化还原
-
最佳答案:你的问题是,用碘量法滴定铬酸钾的实验?分析测试百科网,基本上问题都能得到解答,有问题可找我,百度上搜下就有.原理:重铬酸钾与过量碘化钾在酸性条件下反应:Cr2O
-
最佳答案:和你说实话吧,其实这样是很难达到800度以上的.这种装置的目的在于能够通过铁丝网吸收酒精灯的火焰温度,尽可能多地传给试管.现在最常用的是酒精喷灯.我们学校做实验
-
最佳答案:-1 +4 +2 04HCl(浓)+MnO2=加热=MnCl2+2H2O+Cl2↑氧化还原反应是在反应前后,某种元素的化合价有变化的化学反应.这种反应可以理解成
-
最佳答案:H2+CUO=CU+H2O
-
最佳答案:解题思路:根据氧化还原反应的特征是有化合价的升降进行判断,题中A为中和反应,C为络合反应,D为复分解反应.A.用标准盐酸滴定NaOH溶液,生成NaCl和水,为中
-
最佳答案:Cu2O+H2SO4=CuSO4+Cu+H2O144 64wg x144/64=w/xx=64w/144g若m=64W/144g (选填>、<或=),则假设二
-
最佳答案:H2+CuO=Cu+H2O 反应条件加热 ——————问问IMQQ团队 ——【团员】小猪为你解答 有什么问题请追问,如满意请点击【采纳】,
-
最佳答案:C+2CuO=2Cu+CO22KClO3=2KCl+3O2(条件加热△)CO2+Ca(OH)2=CaCO3↓+H2O
-
最佳答案:(1)元素化合价处于最高价只具有氧化性,处于最低价只具有还原性,处于中间价态既可以升高也可以降低,既具有氧化性又具有还原性;故答案为:因为Fe 2+中铁元素化合
-
最佳答案:(1)42g-40.1g=1.6g,1.6g表示参加反应氧化铜中的氧元素的质量(2)该反应制得铜的质量为多少克?CO+CuO=高温=Cu+CO2 固体质量减少8
查看更多