-
最佳答案:对的.
-
最佳答案:1:输出直流平均电压Ui=Um2/3.14=0.318Um2;(Um2未整流的蜂值电压).2:输出直流平均电压Ui=Um2;(桥式的电感滤波分别为0.9 、电容
-
最佳答案:全桥整流电路比半波整流电路的输出交流分量少.
-
最佳答案:输出直流电的正、负极性逆向.
-
最佳答案:A 10V,根据0.45×ACU=DCU,所以10×0.45=4.5V
-
最佳答案:设交流电压为U,半波整流后电压为UL则:半波整流加在二极管两端的最高反向电压为 √2 U(根号2乘交流电压值)而整流后输出空载电压为:UL=0.45U
-
最佳答案:是正确的分析:本题条件可知:在分别采用两种整流方式时,负载回路中的电流不变(因电压电阻相同).1)用半坡整流电路时,整流管的平均电流=负载回路电流.因电流是由一
-
最佳答案:是在校的学生吗?看一下模拟电子技术的教材就明白了.上班很多年了有点记不清了,仅供参考.由题目可知,负载电阻两端的电压为12X3=36V,当采用单向半波整流电路供
-
最佳答案:空载时的输出电压=√2×20=28.28V
-
最佳答案:14.在带负载RL而又没有电容滤波的单相半波整流电路中,如果负载RL两端的电压值为4.5v,则变压器次级电压有效值约为( A.10V ).