苹果16多少钱
-
最佳答案:ltj04173,你好:7千克苹果7千克梨的价格是:16+16.2=32.2(元)1千克苹果1千克梨的价格是:32.2÷(3+4)=4.6(元)16千克苹果16
-
最佳答案:2.5*4+16/3*6