如何配溶液的浓度
-
最佳答案:PH=1 则氢离子浓度为0.1mol/L,1L溶液中有0.05mol硫酸,合4.9g,取4.9/(1.84*98%)=2.72mL该浓硫酸放入烧杯加水稀释冷却后
-
最佳答案:1mol/L HCl
-
最佳答案:钼酸铵有二钼、四钼、七钼、八钼等,你用的是哪种钼酸铵?二钼八钼没有水,四钼带2个水,七钼带4个水.如果是二钼或八钼,直接称2g配到100ml即可,四钼和七钼把水
-
最佳答案:100%×[W(稀)×C(稀)+W(浓)×C(浓)]÷[W(稀)+W(浓)]=30%100%×[3.2×20%+W(浓)×98%]÷[3.2)+W(浓)]=30
-
最佳答案:大爷,你盐酸浓度要定下来才能知道要用多少?!我按37%帮你算一个!用盐酸2.703g 37%的盐酸.水997.297g再用0.1%的氢氧化钠标准液(这是含量确定