羽毛球多少钱
-
最佳答案:(43+7)×25=1250(元)
-
最佳答案:解题思路:这是一道连乘应用题,要先求有多少筒,用等量关系式:盒数×每盒筒数=总筒数,再求总个数,用等量关系式:每筒个数×筒数=球的总数,求总钱数用等量关系式:每
-
最佳答案:(1)30+5=35(元);(2)35+10=45(元)
-
最佳答案:这要看你这题是数学题还是生活题.数学题的话,就是100-74=26元,26÷2=13个 羽毛球.如果是生活题,①一般便利店之类的可能让你一个一个买羽毛球,也就是
-
最佳答案:解题思路:分别求出羽毛球和笔记本各花的钱数,再加在一起即可.2.3×5+5.8×5=11.5+29=40.5(元)答:一共需要40.5元钱.点评:本题考点: 整
-
最佳答案:解题思路:①根据乘法的意义,用足球单价乘8即求出买8个足球所需钱数,即知买8个足球,450元够吗.②根据乘法的意义,5个羽毛球需要3×5元,则用每副羽毛球拍单价
-
最佳答案:条件信息 1钢笔+2羽毛球=10元1钢笔+1羽毛球=8元1羽毛球=2元所有这里一只钢笔6元
-
最佳答案:设羽毛球一个x元:0.6*8+10*x=16.410x=11.6x=1.16元
-
最佳答案:乒乓球拍在甲商店买,羽毛球拍在丙商店买,网球拍在乙商店买.乒乓球拍价格12*30=360元羽毛球拍价格15*30=450元网球拍价格18*75=1350元总钱数