-
最佳答案:(1)8.7+3.6=12.3(元)答:买一个文具盒和一枝钢笔要花12.3钱.(2)12.4-9.8=2.6(元).答:书包比水彩笔贵2.6元.(3)8.7+1
-
最佳答案:35+25=60元
-
最佳答案:书包80.文具40.
-
最佳答案:因为练习本2本4元, 所以练习本一本 4/2=2元6-2=4 元!一个文具盒比一个练习本贵四元
-
最佳答案:设文具盒x元一个,铅笔y元一支.x+5y=13x+3y=11解得x=8,y=1答:文具盒8元一个,铅笔1元一支.
-
最佳答案:7x加2等于65
-
最佳答案:10元
-
最佳答案:5.2×3=15.6元15.6÷(6-3)=5.2元 笔记本的价钱5.2+5.2=10.4元答一个文具盒10.4元.一个笔记本5.2元
-
最佳答案:小云7.9小丽8.4
-
最佳答案:4x+y=1006x=144解得:x=24,y=4