批发价是多少
-
最佳答案:打折后的价格:120*140%*80%=134.4元(134.4-120)/120*100%=12%.所以盈利率为12%.希望对你有所帮助
-
最佳答案:电阻值是已知的,如果再知道了加在电阻两端的电压或者通过电阻的电流大小,就可以知道电阻实际消耗多大的功率.电阻消耗的功率不得大于电阻的额定功率.
-
最佳答案:俊狼猎英团队为您4-3.2=0.8元.
-
最佳答案:假设每件商品的批发价是X,则5-X=10-3XX=2.5答:每件商品的批发价是2.5元
-
最佳答案:利润率=(195-150)/150=30%利润=10000/195×(195-150)=2308元
-
最佳答案:设销售价为x元时,商店可获得最大利润(x-4)[100-10(x-10)]=(x-4)(200-10x)=240x-10x平方-800=-10(x-12)平方+