个人收入所得税
-
最佳答案:1.应纳税所得额=3500-2000=1500个人所得税=500*5%+1000*10%=1252.应纳税所得额=1000-800=200个人所得税=200*2
-
最佳答案:1.按规定稿费收入扣除2000元后按14%的税率缴纳个人收入所得税,小红的爸爸编写《数学小故事》出版后缴纳个人所得税224元.小红的爸爸编写《数学小故事》共获得
-
最佳答案:设收入是X,(X-2000)乘以14%=224,得出X=3600
-
最佳答案:2280-(2280-1600)*5%=2018
-
最佳答案:王老师2006年1月1日前的收入为:1800-500×5%-500×10%=1725(元)2006年1月1日后收入为:1800-200×5%=1800-10=1
-
最佳答案:1,王老师应缴纳个人所得税20元,(2400-2000)*0.05=20元2王老师交个税25元时的工资是2500元,2000+25/0.05=2500元
-
最佳答案:一、2280-(2280-1600)*5%=2018二、20÷(1/2-2/5)=150吨