燃烧二氧化硫计算
-
最佳答案:硫在空气中燃烧生成二氧化硫 S+O2=SO2二氧化硫中硫、氧元素各占50%含硫400克的煤炭燃烧产生二氧化硫的质量为800克
-
最佳答案:S + O2====SO232 32 64400 xx=800克
-
最佳答案:4吨=4*1000kg=4*10^6g所以里面含S 4*10^6*0.8% g=32000gS + O2 =点燃= SO232 6432000 xx=64000
-
最佳答案:解题思路:硫在空气中燃烧与氧气反应生成二氧化硫,根据硫燃烧的方程式,由煤中硫的质量求得反应生成二氧化硫的质量.设含硫400g的煤炭燃烧时产生二氧化硫的质量为xS
-
最佳答案:解题思路:硫在空气中燃烧与氧气反应生成二氧化硫,根据硫燃烧的方程式,由煤中硫的质量求得反应生成二氧化硫的质量.设含硫400g的煤炭燃烧时产生二氧化硫的质量为xS
-
最佳答案:解题思路:硫在空气中燃烧与氧气反应生成二氧化硫,根据硫燃烧的方程式,由煤中硫的质量求得反应生成二氧化硫的质量.设含硫400g的煤炭燃烧时产生二氧化硫的质量为xS
-
最佳答案:设产生二氧化硫的质量为XS+O2=SO2(方程式的条件是点燃,写的不规范希望你能看懂)32 32+16*2=64400g X32:64=400g:XX=800g
-
最佳答案:解题思路:根据二氧化硫化学式的含义、化合物中各元素质量比=各原子的相对原子质量×原子个数之比、化合物中元素的质量分数=相对原子质量×原子个数相对分子质量]×10
-
最佳答案:解题思路:根据方程式的计算基本步骤来回答本题.设16克单质硫在足量氧气中完全燃烧生成二氧化硫质量为X,则:S+O2点燃.SO232 6416克 X根据:[32/
-
最佳答案:S + O2 =点燃= SO232 648g x32/64=8g/xx=16g生成二氧化硫的质量是16g.【注意:要列式32/64=8g/x 哦】
查看更多