-
最佳答案:How much are the shoes?
-
最佳答案:解设,母鸡x元,公鸡2x元.10x+10×2x=1030x =10x =3母鸡为三,则公鸡为3×2=6元6-3=3希望采纳
-
最佳答案:解题思路:(1)用上衣的单价乘上6件即可求解;(2)用裤子的单价乘上9求出9条裤子的总价,再用鞋子的单价乘上2,求出鞋子的总价,然后相加即可求解.(3)用上衣的
-
最佳答案:20×2/5=8元
-
最佳答案:到期后利息为2808元,本利一起为32808元
-
最佳答案:Are these socks, what color are they? How much money the red. It as long as 2 do
-
最佳答案:解题思路:一条裤子75元,是一件上衣价格的[2/3],根据分数除法的意义,上衣为75÷23元.75÷23=112.5(元).答:一件上衣是112.5元.点评:本
-
最佳答案:解题思路:一条裤子75元,是一件上衣价格的[2/3],根据分数除法的意义,上衣为75÷23元.75÷23=112.5(元).答:一件上衣是112.5元.点评:本
-
最佳答案:13.5除以5等于2.7(元)17.5除以(5+2)等于2.5(元)2.7-2.5等于0.2(元)答:乙牙刷便宜,每只便宜0.2元钱
-
最佳答案:应该是这样算的吧.1千克要1000÷100=10团线20千克要20000÷100=200团线