千克和kg是同样的质量单位,剩下的就简单了:把三种水果的价格相加,然后乘以8分之7,就好啦!
葡萄,香蕉,苹果每千克的价钱为9元,2分之11元,4分之25元,现在每种买8分之7kg,要花多少元?
1个回答
相关问题
-
苹果每千克2分之5元,妈妈买苹果花去7.5元,他买多少千克的苹果?算式是?
-
某水果店的苹果每千克2分之5元,香蕉的单价比苹果便宜10分之1元,每千克香蕉多少元?
-
苹果每千克2分之5元,妈妈买苹果花去7、5元,她买了多少千克苹果?
-
苹果5元/kg 菠萝3元/kg 梨2元/kg 我买了5分之4kg苹果,6分之5kg菠萝,1kg梨,一共花了多少元?
-
买5分之2千克葡萄和5分之3千克香蕉,共需要付多少元钱?香蕉3.5元/千克 葡萄6.5元/千克
-
苹果每千克7.2元 香蕉每千克6.3元 20元能买到( )千克的苹果和( )千克的香蕉?
-
妈妈买了2kg苹果和2kg香蕉共花去28元,已知每千克苹果8.4元,每千克香蕉多少元?(用方程解)
-
苹果+香蕉=6元 葡萄+香蕉=7元 苹果+葡萄=9元 苹果=几元 香蕉=几元 葡萄=几元?为什么?
-
买0.4kg苹果要花8元,每千克苹果多少元?(要列方程)
-
妈妈买了9.5千克的苹果,交给售货员30元,找回了7.2元,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?