(3×5.8+12×1.5)/(3+12)=2.36
今天的作业,急小洁在某超市购买了3盒1升装的牛奶,每盒5.80元,另外又买了12盒250毫升装的牛奶,每盒1.50元,那
1个回答
相关问题
-
小明在超市购买2盒1升装的牛奶 每盒5元 另外又买10盒0.25升装的牛奶 每盒1.50元 那么他平均每盒牛奶花了1/2
-
商场搞促销活动,1升装牛奶每盒10元,买三盒送一盒,妈妈一次买了三盒这样的牛奶,每盒比平时便宜了多少
-
爸爸到超市买牛奶,有大、小两种包装:大盒装容量1升,每盒价格18元;小盒装容量2O0毫升,每盒4元.请你运用所学的知识帮
-
爸爸到超市买牛奶,有大、小两种包装:大盒容量1升,每盒价格18元;小盒装容量200毫升,每盒4元.请你运用所学的知识帮爸
-
超市搞促销活动,买3盒1升的牛奶送250毫升的牛奶,幼儿园共买了18盒1升的牛奶,共能得到多少毫升的牛奶
-
超市里出售盒装牛奶和袋装牛奶,盒装牛奶比袋装牛奶多780毫升
-
妈妈拿50元买牛奶,这种牛奶每盒1.75元,妈妈买了l0盒,应找回多少元?
-
大盒牛奶5元小盒牛奶3元,616元最少能买几盒牛奶
-
商店售牛奶,买四赠一,小明买了20盒,每.盒1,5元,那么他买到后的牛奶平均每盒多少钱
-
买同样的牛奶,张阿姨买了15盒,比王阿姨的20盒少华12.5元.每盒牛奶多少元?【用方程解答】