首先说楼上的没按要求做,都在设x
然后说,楼主:你的问题有问题,应该是问篮球和排球的单价,对吧
正题:
假设篮球和排球的单价一样,那么实际就比假设多用4×8=32元
那么排球的单价:
(185-32)÷(4+5)=17元
那么篮球的单价:
17+8=25元
首先说楼上的没按要求做,都在设x
然后说,楼主:你的问题有问题,应该是问篮球和排球的单价,对吧
正题:
假设篮球和排球的单价一样,那么实际就比假设多用4×8=32元
那么排球的单价:
(185-32)÷(4+5)=17元
那么篮球的单价:
17+8=25元