10÷2=5 15÷2.5=6 5+6=11 66×5/11=30 桃:30÷10=3元 66×6/11=36 西瓜:36÷15=2.4元
买10千克桃和15千克西瓜共花66元钱.2千克桃的价钱相当于2.5千克西瓜的价钱.桃和西瓜的单价各是多少元?
1个回答
相关问题
-
买10千克桃和15千克西瓜共花66元.2千克桃的价钱相当于2.5千克西瓜的价钱,求西瓜和桃的单价
-
怎么写下面的数学算式?1.买10千克桃和15千克西瓜共花66元,2千克桃的价钱相当于2.5千克西瓜的价钱.你知道桃和西瓜
-
妈妈买了8千克桃和12千克西瓜,花去48元.已知2千克桃的价钱等于3千克西瓜的价钱,桃每千克几元,西瓜每千克几元?
-
7千克糖,价钱相当于2千克茶价钱,买10千克糖和10千克茶共花去405元,糖和茶的单价各是多少?
-
妈妈买了2千克荔枝和3千克桃,共花了22.4元,荔枝的单价是桃的2倍.荔枝和桃的单价分别是多少
-
妈妈买了8千克桃和5千克梨共付72元,梨是桃的2倍,每千克桃多少元?每千克梨多少
-
小明天梨和桃共5千克,用去17元,其中桃每千克4元,梨每千克3元问梨和桃各买了多少千克?
-
2千克苹果与2.5千克梨子价钱相等,买10千克苹果和15千克梨子共用66元.它们的单价各是?
-
9千颗苹果和2千克泥猴桃的价钱相等,一千克泥猴桃比一千克苹果贵10.5元.每千克苹果( )元
-
一千克苹果2.8元,一千克梨的价钱是一千克苹果的二分之一,一千克桃的价钱是一千克梨的七分之五,一千克桃多少元?