1:学校体育组准备用360元买一批排球,商场每只排球原价30元,现在促销每只排球24元
1个回答
可以多买
360÷24-360÷30
=15-12
=3只
相关问题
学校买来25只足球和30只排球,共付了2020元.每只足球比每只排球贵6元,每只足球 元,每只排球 元
学校买来25只足球和30只排球,共付了1176元.每只足球比每只排球贵5.9元.每只足球和每只排球各多少元?
买3只足球和5只排球,共用了425元,每只排球比足球贵5元,每只足球多少元?每只排球多少元?
体育老师买2只足球和3只排球 共59元一只篮球比一只排球贵12元每只篮球和排球各多少元
学校体育室买来篮球4只,排球8只,共花了320元.已知1只篮球的价钱与2只排球的价钱相等,篮球每只( )元,排球每只(
学校买每只30元的排球,则可余下80元,如买同样数量,价格36元的足球,则缺280元,学校买排球多少只?
校体育室买来篮球4只,排球8只,共花了320元.已知1只篮球的价钱与2只排球的价钱相等,篮球每只几元?排球每只几元?
体育用品商店有篮球和排球共50个,篮球每个24元,排球每个18元.,全部卖完后,买排球比买篮球少收入360元,排球有多少
王老师买了3只足球和4只排球,共用去410元.如果买6只足球和2只排球,则需用520元.每只足球和排球各多少
学校买来排球6只、篮球4只共付出192元,已知买2只篮球的钱可以买3只排球.这两种球每只各多少元?