回答1:甲工厂每天加工16件新产品,甲工厂每天加工24件新产品.回答2:方案1:全部由甲工厂加工,需60天,加工费4800元+工程师午餐补助费900元,合计5700元. 方案2:全部由乙工厂加工,需40天,加工费4800元+工程师午餐补助费600元,合计5400元. 方案3:甲乙工厂合作加工,需24天,加工费4800元+工程师午餐补助费360元,合计5160元.综上所述:方案三既省时又省钱.
某开发公司生产的960件新产品需要精加工后,才能投放市场,现甲乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂
1个回答
相关问题
-
“丽园”开发公司生产的960件新产品,需要精加工后,才能投放市场,现有甲、乙两个工厂想加工这批产品,已知甲工厂单独加工完
-
“丽园”开发公司生产的960件新产品,需要精加工后,才能投放市场,现有甲、乙两个工厂想加工这批产品
-
某开发公司生产的960件新产品,需要精加工后才能投放市场.现在甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲厂单独完成这批产品比
-
(2010•珠海)某公司开发生产的1200件新产品需要精加工后才能投放市场,现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品.公司派出
-
某开发公司生产了若干件某种新产品需要精加工后才能投放市场,现有甲、乙两个加工厂都想加工这批产品.已知甲、乙两个工厂每天分
-
数学题哟亲,某开发公司生产的960件新产品需要精加工后才能投放市场.现有甲、乙两个工厂都想
-
某公司开发生产的1200件新产品需要精加工后才能投放市场,现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品.公司派出相关人员分别到这两
-
某果品蔬菜开发公司收购果品蔬菜,准备精加工后投放市场,现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品.
-
简单数学题.某开发公司准备对某批产品精加工后投放市场,现有甲乙两家工厂都想加工这批产品,已知甲厂单独完成这批产品比乙单独
-
某公司计划将生产的600件新产品进行精加工后再投入市场.现有甲、乙两个工厂都具备加工能力,已知甲工厂单独加工完成这批产品