一个批发零售的文具店规定:凡一次性购买铅笔达到一定数量,可以按批发价付款,否则只能按零售价付款,
1个回答
该文具店铅笔批发价是每枝0.5元,计划要购买铅笔200枝.
10÷20%=200枝
120÷200=0.6元
0.6×20%=0.5元
相关问题
一个批发兼零售的文具店规定:凡一次购买铅笔300枝以上,(不包括300枝),可以按批发价付款,购买300枝以下,(包括3
一个批发兼零售的文具店规定:凡一次购买铅笔300枝以上,(不包括300枝),可以按批发价付款,购买300枝以下,(包括3
利用分式方程解决下列问题 一个批发兼零售的文具店规定:犯一次购买铅笔300支以上(不包括300枝),可以按批发价付款;购
数学题:班里买T恤,服装店规定:凡一次性购买50件以上(含50件),按批发价付款,50件一下,按零售价
某超市规定:凡一次购买大米180千克以上(含180千克)可以享受折扣价格,否则只能按原价付款
小颖和几位同学去文具店购买练习本,该文具店规定,如果购买达到一定的数量,则可以按批发价购买,于是他们凑到60元钱以批发价
七年级分式方程!快快快!某超市规定:凡一次购买大米180千克以上(含180千克)可以享受折扣付款,否则只能按原价付款.小
不该噻...某个旅游景点的旅游商店规定:凡一次购买玩具恐龙300只以上(不包括300只),可以按批发价付款;购买300只
某商场凡购买100件某种商品(包括100件)以下的按零售价结算,购买100件以上的按批发价结算.已知批发价比零售价每件低
问购买多少本书法练习本时,按乙方按付款更省钱?