学校买篮球比买排球多花84元,买回篮球5个,每个56元,买回的排球每个49元.学校买回多少个排球?
1个回答
5×56=280
280-84=196
196÷49=4
相关问题
学校买回4个篮球和6个排球,共花费了992元,每个篮球比每个排球贵18元,每个篮球多少元?
(1/2)学校买回篮球和排球,排球比篮球少1/3,如果再买回排球的3/4,就比篮球多15个,学校买回篮球多少...
学校买来篮球,排球共19个.每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元.学校买来篮球排球,共多少个?方法
学校体育室买了同样多的篮球和排球,买排球比买篮球少用54元.已知每个篮球48.5元,每个排球46.7元...
学校买回4个篮球和5个排球,共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球 排球各多少元?
,买2个篮球的钱与买6个排球的钱相等,学校买了20个篮球和10个排球一共花了210元,每个篮球多少元?每个排球多少元?
学校买8个篮球和10个排球,一共付960元.买7个排球的前可以买4个篮球,每个排球多少元?
学校买了3个篮球和7个排球,共花440 元,每个篮球比排球贵30元,篮球每个65元,排球每个35 元.
开学时,我们学校买了同样多的篮球和排球,买排球比篮球一共少用42元,每个篮球48.5元,每个排球45.7元.篮球、排球各
开学时,我们学校买了同样多的篮球和排球,买排球比篮球一共少用42元,每个篮球48.5元,每个排球45.7元.篮球、排球各