每个面包价格=2×3÷5=1.2元;
小明和小华拿同样多的钱去买面包,小明比小华多拿5个面包,结果回来后,小明又付给小华3元,每个面包多少钱
1个回答
相关问题
-
小华小明和小红三人出同样的钱买一些卡纸.买回后,小红比小华多拿了6张,小明比小华多拿了9张.
-
小明和小华都有一些钱.让小明给小华6元后,这时小明还比小华多9元,原来小明比小华多多少钱?
-
小花和小明拿同样多的钱去买练习本,结果小明拿了18个,小花拿了12个,小明又拿出3.6元给小花,练习本多?
-
小明和小华各有钱若干元,小明比小华多85元,两人各用去30元后,小明剩下的钱是小华剩下的钱3倍.
-
小明小华小亮三人出同样多的钱买练习本,结果小明小华都比小亮少拿6本,这样小亮应给小明小华各0.8元,求练习本单价
-
小明小华小亮三人出同样多的钱买练习本,结果小明小华都比小亮少拿6本,这样小亮应给小明小华各0.8元,求练习本单价
-
、小华和小明用同样的钱买了相同铅笔若干支,分铅笔,小华拿了11支,小明拿了7支,因此小华又给了小明1.2
-
小方小红和小明三人买了8个面包,平分着吃,小方付了五个面包,小红付了三个面包的钱,小明没有付钱,等吃完后一算,小明应拿出
-
小方、小红和小明三人买了8个面包,平分着吃.小方付了5个面包的钱,小明没有付钱.等吃完后一算,小明应拿出3.2元,小方和
-
小芳,小红和小明三人买了八个面包平分着吃小方付了,五个面包的钱,小红付了三个面包的钱,小明没有付钱,等吃完后一算小棉衣拿