6只西瓜66元,4只哈密瓜44元,哪个水果贵
4个回答
西瓜每个
66÷6=11(元)
哈密瓜每个
44÷4=11(元)
所以西瓜和哈密瓜一样贵
相关问题
奶奶买了一个6千克的哈密瓜和一个8千克的西瓜,共花掉31.6元,每千克哈密瓜比每千克西瓜贵0.6元,
学校买来25只足球和30只排球,共付了2020元.每只足球比每只排球贵6元,每只足球 元,每只排球 元
西瓜和哈密瓜哪个水分多
西瓜和哈密瓜哪个水分多?
3支钢笔比5只圆珠笔贵5.9元,每只钢笔4.8元,每支圆珠笔多少元
西瓜 冬瓜 哈密瓜 香瓜 哪个不同类
买3只足球和5只排球,共用了425元,每只排球比足球贵5元,每只足球多少元?每只排球多少元?
水果市场运来5000千克哈密瓜运来的西瓜比哈密瓜多25%运来西瓜多少千克
水果店里西瓜个数与哈密瓜的个数比为7:5,如果每天卖哈密瓜40个西瓜50个,若干天后,哈密瓜正好买完,西瓜
6元一只鸡,3元一只鸭,2元一个西瓜,1元6个苹果,问花100元钱,怎样才能买够100个东西(100元必须用完)