体育老师带200元去买60个垒球三元一个五元两个七元三个怎样买最省钱?
1个回答
买7元3个的20份
603*7=140元
买60个垒球花140,
相关问题
一种蛋糕,买一个三元,买二个五元,买三个六元.妈妈带12元钱,最多能买()个
杨老师带了418元去买体育用品.小篮球9元/个,小足球16元/个,乒乓球拍25元/副.如里买小足球,最多能买几个?还剩多
1.体育老师用22.4元买了7个皮球.200元最多可以买多少个这样的皮球?
杨老师带了418元去买体育用品.小篮球9元/个,小足球16元/个,乒乓球拍25元/副.
张老师去买体育用品,带去的钱如果买六个足球,还剩240元每个足球多少元
李老师带了1280元钱去买体育器材,买足球用去420元,剩下的钱正好可以买20个篮球,每个篮球多少元?
体育用品商店每个足球售价58元,王老师带了500元,买9个足球够吗?王老师最多可以买几个足球?还剩多少元?
苹果七元一个,桃子一元三个,橘子一元七个,一百块钱买一百个怎么买
江达商场开展文化体育用品优惠销售活动.一个篮球38元,64元能买两个这样的篮球.李老师带了300元钱,最多可以买多少个这
李老师在体育用品店里买了19个蓝球,每个95元,如果都买篮球的这些去买足球,足球买个78元,最多可以买多少个足球