每袋7元 买2袋13元 买3袋17元
1个回答
我理解你,我回答问题不是要钱,我对任何人都一样,只是为了让更多的人知道学习的方法.
可你这题想问什么问题,你要讲清楚
相关问题
每袋大米x元,每袋面粉y元,各买1袋需要______元,买3袋大米,5袋面粉一共需要______元.
每袋洗衣粉20元,买四袋送一袋,妈妈买了四袋,每袋便宜多少元?
洗衣粉每袋15元,商场开展促销活动,买2袋送一袋,一次买2袋,每袋便宜多少元?
买3袋面粉和2袋大米共花240元,买2袋面粉和3袋大米共花260元,买一袋面粉和一袋大米要花多少元?
利民商场周末搞促销活动,洗衣粉每袋16元,买3袋送一袋.妈妈一次买了3袋洗衣粉,每袋比平时便宜______元.
利民商场周末搞促销活动,洗衣粉每袋16元,买3袋送一袋.妈妈一次买了3袋洗衣粉,每袋比平时便宜______元.
利民商场周末搞促销活动,洗衣粉每袋16元,买3袋送一袋.妈妈一次买了3袋洗衣粉,每袋比平时便宜______元.
王阿姨想买8袋,怎样买合算?牛奶每袋1.6元,买五送一,零售每袋1.5元
每袋牛奶15元,买四袋送一袋,童童的妈妈买了四袋,每袋便宜多少钱?
商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送1袋,每袋便宜多少元?