用叠加定理求电阻上的电流i
1个回答
电压源单独作用,I1=32/(24+8)=1A
电流源单独作用,I2=2*8/(24+8)=0.5A
总电流I=I1+I2=1+0.5=1.5A
相关问题
用叠加定理求电流I.
要求用叠加定理求图示电路中10欧电阻的电流I
用节点法,戴维南定理和叠加定理求下图电流I
用叠加定理求图3.2所示电路中的电流I
用叠加定理求图示电路中电压U0和电流I的值
如下图所示电路中,已知电流源的值和电压源的值,且已知各电阻阻值,使用叠加定理求2电阻上的电流I
电路如图所示,用叠加定理求电流IX.
电路如图,用叠加定理求各支路电流及电流源功率
用叠加定理求电路的U和I.
用叠加定理求电流I并且计算电流源的功率.答案是-1安 -5瓦.尽量详细点,