水平桌面上一质量为100g,底面积为20立方厘米的平底玻璃杯(不计器壁厚度),盛有300g水
0
0

3个回答

  • P=F/S=0.3*10/0.002=1500

    F=mg=0.3*10=3

    P=F总/S=0.4*10/0.002=2000

    这题有点怪

    0
    0
更多回答