12+12=24 24÷3=8 ,说明丙只拿出去8吨,其中4吨给了甲,4吨给了乙,所以水泥的单价为600÷4=150元,
甲乙丙三人各拿出同样多的钱购买同样标号的水泥修建新房.买好后,甲、乙两人都比丙多要了12吨
1个回答
相关问题
-
一道六年级数学应用题甲、乙、丙三人拿出同样多的钱购买同样标号的水泥修住新房.买好后,甲乙两人都比丙多要了12吨,结果甲乙
-
甲、乙、丙三人拿出同样多的钱买乒乓球.买回来后,甲比乙多拿了8个乒乓球,乙比丙多拿了5个乒乓球,最后结算时,甲付给丙7.
-
甲乙丙三人用同样的钱买了一些苹果,甲比乙丙个多拿了6千克,结果甲给乙丙两人各6
-
甲乙丙个拿出同样的钱买化肥.买好后,甲兵两人都比乙多180吨,结果甲丙个给乙1800元,每吨化肥多少元
-
甲乙丙拿出相等的钱去买同样的巧克力.买好后甲乙均比丙多拿了6块.
-
2道填空题,甲乙丙各拿同样多的钱买练习本,由于甲比丙少拿6本,乙拿的与丙同样多,这样乙和丙两人都要给甲3元,一本练习本(
-
甲乙丙拿同样多的钱买乒乓球,买回后,甲比乙多拿8个,乙比丙多拿了5个,因此,甲要给
-
甲乙丙拿同样多的钱买乒乓球,买回后,甲比乙多拿8个,乙比丙多拿了5个,因此,甲要给
-
甲、乙、丙三人各拿出同样多的钱合买一种英语本,买回后甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙1.5元钱,每本英语本__
-
甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样单价的练习本.买来之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙人民币0.9