首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
妈妈去菜市场买了一些鸡腿好鸡蛋.鸡腿每斤22元,比每斤鸡蛋价钱的4倍多2元,鸡蛋每斤多少元?(方程解)
0
0
0
1个回答
设鸡蛋每斤X元
4X+2=22
4X=20
X=20/4
X=5
鸡蛋每斤5元
0
0
相关问题
张彬买了3斤鸭和4斤鸡,共付出9元6角,李杰买了3斤鸡和4斤鸭,付出9元3角,每斤鸡比每斤鸭多______元.
0
0
妈妈去菜场买了一些牛肉和鸡蛋,买牛肉花了22元,比鸡蛋的4倍还多2元,买鸡蛋用多少钱?(用方程解)
0
0
妈妈到菜市场用31元买了4千克西红柿和一些鸡蛋,其中买西红柿用去20元,如果每千克鸡蛋4.4元,那么妈妈买鸡蛋多少千克?
0
0
妈妈买了2千克猪肉和一些鸡蛋猪肉每千克14元,鸡蛋每千克5.8元.妈妈买了多少鸡蛋?
0
0
妈妈去菜场买了一些牛柔和鸡蛋,买牛肉花了42元,比买鸡蛋花的4倍还多2元,卖鸡蛋花了多少钱.(用方程)
0
0
妈妈买回一些大米,每斤1.75元,付了100元,找回19.5元,买了多少斤大米?
0
0
徐大妈去菜市场买西红柿,她上午买了30斤,价格为每斤a元,下午她又买了20斤,价格为每斤b.第二天她以每斤2分之a+b元
0
0
妈妈要我去买两斤鸡蛋.
0
0
奶糖每斤2.8元巧克力糖每斤3.15元,买巧克力糖6斤我奶糖若干斤混合后,平均每斤3元奶糖买了几斤
0
0
一次买十斤鸡蛋打八折比打九折少花3元钱,则这十斤鸡蛋原价是______元.
0
0